Что выбрать АВВ, Legrand или Eaton (Moeller)?

  Ассортимент электротехнической продукции у всех этих компаний приблизительно одинаков. Все они являются известными, авторитетными и качественными мировыми брендами.

  АВВ и Legrand значительно раньше, чем Eaton(Moeller) появились на Российском рынке и успели себя зарекомендовать с положительной стороны. Огромный спрос на продукцию и «раскрученные» бренды АВВ и Legrand в России повлияло на необоснованное увеличение отпускных цен продавцами и по сравнению с Eaton(Moeller) приблизительно на 25-30% дороже.

    

Moeller Holding GmbH - немецкий производитель низковольтного электротехнического оборудования и средств автоматизации. До слияния с компанией Eaton штаб-квартира находилась в Бонне (Германия).

Компания Moeller, была основана в 1899 году в Кёльне (Германия), до слияния с компанией EATON насчитывала представительства в 90 странах мира с количеством сотрудников приближающимся к 10000, имело 15 производственных предприятий и более 350 торговых филиалов.

Основными конкурентами компании на немецком электротехническом рынке являлись: ABB, Siemens AG, Hager.

В декабре 2007 года Moeller GmbH была куплена американской промышленной группой Eaton Corporation.

Eaton – американская компания основанная в 1911 году Джозефом Итоном (Joseph Eaton). Штаб-квартира – Кливленд (штат Огайо, США), включающая в себя ряд направлений как производство:

-электротехнической продукции;

-гидравлических компонентов для промышленных и мобильных приложений;

-топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации;

-комплектующих, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых и грузовых автомобилей

Компания Eaton уже в 1965 году насчитывала представительства в 31 стране мира.

В результате слияния компаний Eaton и Moeller клиенты получили надёжного партнёра не только в области электротехники, но и энергетической промышленности.

В 2014 году Eaton насчитывает около 70000 сотрудников и имеет представительства в 150 странах мира.


Каталог ABB

Каталог Eaton(Moeller)